站内搜索:
 
关于公布第七届全省水利行业职业技能竞赛暨第二届全省水利工程标准化管理职业技能竞赛优胜者名单的通知 2017-10-19 16:57 2017-10-19 16:57
当前位置:首页 >> 业务栏目 >> 人事人才 >> 工作动态

 

浙江省水利厅文件

浙水人〔201759

 

浙江省水利厅关于公布第七届全省水利行业

职业技能竞赛暨第二届全省水利工程

标准化管理职业技能竞赛

优胜者名单的通知

 

­­

各市、县(市、区)水利(水电、水务)局,厅属有关单位:

 

根据《浙江省水利厅 浙江省人力资源和社会保障厅 浙江省总工会关于组织开展第七届全省水利行业职业技能竞赛暨第二届全省水利工程标准化管理职业技能竞赛的通知》(浙水人〔201738号)精神,第七届全省水利行业职业技能竞赛暨第二届全省水利工程标准化管理职业技能竞赛于96~8日在杭州举行,共有12支代表队、134名选手参加水工闸门运行工、河道修防工、水工监测工、水文勘测工等4个工种的决赛。现将个人理论知识考试成绩、实际操作技能比赛成绩、综合成绩前10名的优胜者及团体总分前6名代表队名单、浙江水利能手获得者名单、优秀组织奖予以公布。

希望竞赛成绩优异者继续保持谦虚谨慎、戒骄戒躁的作风,立足本职,苦练技能,积极发挥领军示范作用,再创工作佳绩。各级水利部门要努力营造尊重劳动、崇尚技能、鼓励创造的氛围,进一步强化高技能人才培养工作,引导广大生产一线劳动者岗位成才,加快造就一支数量充足、梯次合理、技艺精湛、作风过硬的高技能人才队伍,为我省水利可持续发展提供有力的人才支撑。

 

附件:第七届全省水利行业职业技能竞赛暨第二届全省水利工程标准化管理职业技能竞赛优胜者名单

 

 

 

 

浙江省水利厅

                           2017929

附件

第七届全省水利行业职业技能竞赛暨第二届

全省水利工程标准化管理职业技能竞赛获奖情况

 

 

水工闸门运行工理论成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

杭州

万志军

浙江江能建设有限公司

2

台州

徐辉

台州市十一海塘水闸管理中心

3

丽水

齐成杰

丽水玉溪水利枢纽有限责任公司

4

宁波

陈罗凯

慈溪市郑徐水库管理处

5

丽水

傅伟民

浙江浙能北海水力发电有限公司

6

嘉兴

顾弘历

嘉兴市杭嘉湖南排工程盐官枢纽管理所

6

湖州

王君

湖州市城市防洪工程管理所

8

台州

董显伦

台州市十一海塘水闸管理中心

9

湖州

郑太林

安吉县赋石渠道管理处

10

湖州

黄坚

德清大闸管理所

 

河道修防工理论成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

台州

朱方剑

台州市水利水电质量监督站

2

宁波

单海涛

宁波市三江河道管理局

3

湖州

金发清

湖州市环湖大堤管理所

4

宁波

许炎杰

慈溪市西河区水利管理处

5

丽水

连晨辉

龙泉市水利局

6

衢州

吴嘉琪

衢州市乌溪江引水工程管理局

7

金华

宋剑波

金东区东阳江流域管理站

8

绍兴

叶沪锋

绍兴市曹娥江大闸投资开发有限公司

9

宁波

王迪

慈溪市中河区水利管理处

9

衢州

颜汉威

龙游县水利局

 

水工监测工理论成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

丽水

刘远财

浙江浙能北海水力发电有限公司

2

湖州

徐剑

湖州中环原水有限公司(老虎潭水库管理单位)

3

丽水

叶建峤

丽水玉溪水利枢纽有限责任公司

4

杭州

高超

杭州市闲林水库管理处

5

杭州

金樊

杭州市青山水库管理处

6

台州

董坚

台州市长潭水库灌区建设管理处

7

台州

王晓栋

台州市水利水电勘测设计院

8

杭州

林荷节

杭州市青山水库管理处

9

宁波

何海瑞

宁波市周公宅水库管理局

10

丽水

王力江

浙江浙能北海水力发电有限公司

 

水文勘测工理论成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

金华

 

浙江省金华市水文站

2

金华

朱志冠

义乌市水文站

3

杭州

 

杭州市水文水资源监测总站

4

金华

 

浙江省金华市水文站

5

宁波

景新燕

宁海县水文站

6

温州

郑大成

温州市水文站

7

杭州

 

杭州市水文水资源监测总站

7

省直

邵加健

浙江水文新技术开发经营公司

9

杭州

 

临安市水文站

10

衢州

占成悦

衢州市水文勘测站

 

水工闸门运行工实操成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

杭州

万志军

浙江江能建设有限公司

2

台州

徐辉

台州市十一海塘水闸管理中心

3

丽水

齐成杰

丽水玉溪水利枢纽有限责任公司

4

丽水

张云

龙泉市水利局

5

湖州

黄坚

德清大闸管理所

6

宁波

李亮

宁波市三江河道管理局

7

湖州

郑太林

安吉县赋石渠道管理处

8

金华

郑国强

金华市源水水资源投资开发建设有限公司

9

衢州

汪琮

衢州市柯山水电开发有限公司

10

绍兴

钟俊

绍兴市曹娥江大闸管理局

 

河道修防工实操成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

金华

葛赛斌

金东区东阳江流域管理站

2

丽水

饶瞬

缙云县水利局

3

金华

宋剑波

金东区东阳江流域管理站

4

宁波

单海涛

宁波市三江河道管理局

5

台州

朱方剑

台州市水利水电质量监督站

6

湖州

金发清

湖州市环湖大堤管理所

7

宁波

王迪

慈溪市中河区水利管理处

8

宁波

许炎杰

慈溪市西河区水利管理处

9

台州

刘胜德

玉环市水利局

10

金华

王鼎乾

兰溪市河道管理所

 

水工监测工实操成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

丽水

王力江

浙江浙能北海水力发电有限公司

2

丽水

刘远财

浙江浙能北海水力发电有限公司

3

台州

王晓栋

台州市水利水电勘测设计院

4

宁波

谢东辉

宁波原水集团有限公司皎口水库分公司

5

杭州

高超

杭州市闲林水库管理处

6

台州

董坚

台州市长潭水库灌区建设管理处

7

杭州

林荷节

杭州市青山水库管理处

8

绍兴

池焕明

绍兴市曹娥江引水工程管理处

9

衢州

徐鹏鹏

龙游县水利局

10

台州

陈海斌

玉环市水利局

 

水文勘测工实操成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

金华

朱志冠

义乌市水文站

2

杭州

 

杭州市水文水资源监测总站

3

省直

 

浙江水文新技术开发经营公司

4

杭州

 

杭州市水文水资源监测总站

5

衢州

占成悦

衢州市水文勘测站

6

杭州

 

临安市水文站

7

省直

邵加健

浙江水文新技术开发经营公司

7

绍兴

 

绍兴市水文站

9

衢州

王如沙

衢州市水文勘测站

10

宁波

景新燕

宁海县水文站

 

水工闸门运行工综合成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

杭州

万志军

浙江江能建设有限公司

2

台州

徐辉

台州市十一海塘水闸管理中心

3

丽水

齐成杰

丽水玉溪水利枢纽有限责任公司

4

湖州

黄坚

德清大闸管理所

5

丽水

张云

龙泉市水利局

6

湖州

郑太林

安吉县赋石渠道管理处

7

宁波

李亮

宁波市三江河道管理局

8

宁波

陈罗凯

慈溪市郑徐水库管理处

9

嘉兴

顾弘历

嘉兴市杭嘉湖南排工程盐官枢纽管理所

10

绍兴

钟俊

绍兴市曹娥江大闸管理局

 

河道修防工综合成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

宁波

单海涛

宁波市三江河道管理局

2

台州

朱方剑

台州市水利水电质量监督站

3

金华

宋剑波

金东区东阳江流域管理站

4

金华

葛赛斌

金东区东阳江流域管理站

5

丽水

饶瞬

缙云县水利局

6

湖州

金发清

湖州市环湖大堤管理所

7

宁波

许炎杰

慈溪市西河区水利管理处

8

宁波

王迪

慈溪市中河区水利管理处

9

台州

刘胜德

玉环市水利局

10

丽水

连晨辉

龙泉市水利局

 

水工监测工综合成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

丽水

刘远财

浙江浙能北海水力发电有限公司

2

丽水

王力江

浙江浙能北海水力发电有限公司

3

台州

王晓栋

台州市水利水电勘测设计院

4

杭州

高超

杭州市闲林水库管理处

5

台州

董坚

台州市长潭水库灌区建设管理处

6

杭州

林荷节

杭州市青山水库管理处

7

宁波

谢东辉

宁波原水集团有限公司皎口水库分公司

8

金华

陈中华

磐安县五丈岩水库管理处

9

衢州

柴建娟

江山市峡口水库管理局

10

湖州

俞继顺

安吉县农水所

 

水文勘测工综合成绩前十名

成绩排名

代表队

姓名

性别

  

1

金华

朱志冠

义乌市水文站

2

杭州

 

杭州市水文水资源监测总站

3

金华

 

浙江省金华市水文站

4

宁波

景新燕

宁海县水文站

5

杭州

 

杭州市水文水资源监测总站

6

杭州

 

临安市水文站

7

衢州

占成悦

衢州市水文勘测站

7

省直

邵加健

浙江水文新技术开发经营公司

9

金华

 

浙江省金华市水文站

10

温州

郑大成

温州市水文站

 

浙江省水利技术能手获得者

序号

姓名

性别

  

工种

1

黄坚

德清大闸管理所

水工闸门运行工

2

张云

龙泉市水利局

3

郑太林

安吉县赋石渠道管理处

4

葛赛斌

金东区东阳江流域管理站

河道修防工

5

饶瞬

缙云县水利局

6

金发清

湖州市环湖大堤管理所

7

高超

杭州市闲林水库管理处

水工监测工

8

董坚

台州市长潭水库灌区建设管理处

9

林荷节

杭州市青山水库管理处

10

景新燕

宁海县水文站

水文勘测工

11

 

杭州市水文水资源监测总站

12

 

临安市水文站

 

团体总分前六名

排名

代表队

1

丽水

2

金华

3

宁波

4

台州

5

衢州

6

杭州

 

优秀组织奖

序号

代表队

1

宁波

2

温州

3

湖州

4

台州

5

衢州

6

丽水

 

 

浙江省水利厅办公室                                  2017929日印发

 

   发布时间:2017-10-19
字号:[ ] 视力保护色:[ 杏仁黄 胭脂红 天蓝 灰 银河白(默认色) ]
  
浙江省水利厅主办 浙江省水利厅办公室承办
浙江省水利信息管理中心建设管理 杭州弘一计算机有限公司技术支持
备案序号:浙ICP备05001351号建议使用IE6.0,1024*768分辨率浏览